ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Украинские бабушки с песней про "лисапед" набирают популярность на You-Tube

Если не в Крым, то куда? Хорватия.

Сертификация детских велосипедов

Велоэкскурсия по Киеву - Печерские холмы

Велотуризм. Через всю Украину на велосипеде.

Что купить велосипед или iPhone

Перевозка велосипеда в поезде

Как правильно выбрать покрышки для велосипеда?

Авиа новости: Как перевозить велосипед на самолете

Катание на велосипеде зимой: что важно знать?

Путешествуем по Финляндии на велосипедах и снегоходах

Межгосударственный велосипедный туризм

Как выгодно продать велосипед

Как выбрать седло для велосипеда

Поездка в лес на велосипеде

Зимнее катание и уход за велосипедом зимой

В Казани разработали два веломаршрута

«Новый» эффективный способ борьбы с курением - езда на велосипеде

С 1 апреля ловить рыбу запрещено

Простая инструкция по ремонту велосипеда

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Май » 8 » Пятница
08.05.2015

Велосипедная прогулка - как к ней подготовиться?

Велосипедная прогулка - как к ней подготовиться?

Прекрасная идея для семейного отдыха – велосипедная прогулка. Если позволяет погода и под рукой пара велосипедов (если их нет, то можно позаимствовать у друзей, либо взять в прокат), то отличные выходные гарантированы.

Во-первых, вело прогулка – это больше, чем тренировка в спортзале. Это физическая нагрузка, плюс свежий воздух, плюс 100% отличного настроения.

Во-вторых, вы сами выбираете свой маршрут и места отдыха. Кроме того, велосипед проедет и там, куда не проберется автомобиль. Таким образом, можно найти вполне уединенное место для пикника или рыбалки.

В-третьих, это полный восторг для детей. Правда, если они уже не совсем малыши, которые через 20 минут устанут крутить педали. В этом случае есть решение – дополнительное кресло на велосипеде родителей. А для подростков такая поездка представляется увлекательным путешествием, полным приключений.

Итак, собираясь на вело прогулку важно помнить следующее:

 

Проверяем безопасность


Проверьте состояние велосипеда перед поездкой: достаточно ли накачаны колеса, исправны ли тормоза, позаботьтесь о защитном шлеме и прочей защитной амуниции (наколенники, налокотники, перчатки), особенно если в поездке участвуют дети.

Обязательно надо проверить надежность крепления ремней безопасности в детском кресле, если такое закреплено на велосипеде взрослого.


Собираем необходимые вещи


Собрать минимальный набор необходимых вещей и продуктов. Уложите все в удобный рюкзак, который можно надеть на плечи или закрепить на багажнике. Возьмите с собой что-нибудь легкое и теплое, ведь погода может неожиданно измениться. Подойдет влагонепроницаемая ветровка. Она защитит и в случае дождя.

Не забудьте взять с собой на прогулку компактный фотоаппарат или камеру GoPro которую можно прикрепить на руль велосипеда. Если у вас нет такой, не расстраивайтесь её можно взять на прокат так же как и аренда объективов на любые модели фотокамер.

Не берите в дорогу скоропортящиеся продукты. Возьмите то, что легко упаковать и съесть (готовые бутерброды, твердые фрукты – яблоко, банан, орехи, сухофрукты). Еда для детей также должна быть «удобной» и безопасной: маленькие тетрапаки сока, чтобы выпить за один раз. Пусть их лучше будет несколько. Печенье. Герметичная емкость для воды. Обязательно влажные антибактериальные салфетки.


Загружаем карту дорог


Стоит заранее вооружиться картой автодорог, чтобы спланировать комфортный для себя маршрут. Или можно загрузить такую карту в смартфон или другие устройства. В этом случае необходимо, чтобы эти устройства были полностью заряжены.

Спланируйте примерный маршрут накануне. Если с вами будут дети, то не стоит сильно удаляться от «цивилизации». Пусть все необходимое, в случае чего, будет в пределах досягаемости. Продумайте места отдыха по ходу поездки. Например, сперва можно посетить городской парк, где наверняка предусмотрены велодорожки, а затем, избегая центральных городских магистралей, выехать к берегу реки или другого доступного водоема. Либо сразу отправиться на рыбалку и провести на тихом берегу весь день.

Просмотров: 3803 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Теги: велосипед, туризм, Прогулка

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.