ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Четверг, 28.03.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Март » 19 » Четверг
19.03.2015

Как выбрать велосипед?

такси дегунино

Если вы решили начать заниматься активным отдыхом и ездить на велосипеде, то перед его покупкой вы должны учесть несколько нюансов, которые помогут вам купить качественный и удобный велосипед.

И в первую очередь вам нужно обратить внимание на раму велосипеда. Рама велосипеда должна выбираться по вашему росту. Лучше всего, чтобы рама была на 12 сантиметров ниже вашего пояса. Теперь присядьте на велосипед– вы должны спокойно доставать до руля, а руки при этом должны быть согнуты в локтях. Если руки не будут полусогнутыми, то при езде они будут сильно уставать.

Что касается материала рамы, но ее можно выбрать исходя из ваших денежных средств, если финансовые возможности позволяют, то можно выбрать раму из титана, если же вы хотите что-то подешевле, то покупайте велосипед со стальной рамой. Кстати, обратите внимание на велосипеды элемент цена, которых вас очень порадует.

Также важно, чтобы у велосипеда было седло удобное, но, к сожалению, в дешевых моделях седла оставляют желать лучшего, но вы всегда можете заменить его на новое. Если вам нужен гоночный велосипед, то рекомендуем покупать жесткое и узкое седло, а вот для обычных прогулок лучше всего подходит широкие и длинные седла. Если велосипед покупается для женщины, то в таком случае седло должно быть широким сзади.

И, конечно, обращайте внимание на колеса, в которых важно все. Так, если вы собираетесь ездить на длинные расстояния, то выбирайте велосипед с большими колесами, если же вы будете ездить только по городу, то лучше всего брать велосипед с 28-ми дюймовыми колесами. Ну а для горных велосипедов самыми лучшими считаются 26-ти дюймовые колеса.

Что касается ободов и спиц, то самыми лучшими считаются аллюминевые обода, которые прочнее, чем обода из стали и намного легче. Спицы же на любых велосипедах только из алюминия, и, как правило, стандартное их количество не превышает 32-х штук у простого велосипеда и 36-ти штук у горного.

Просмотров: 2483 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Теги: вело, велосипед, Купить велосипед

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.