ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Лучший способ покупки велосипеда

Как сделать велосипед с мотором своими руками

Шри-Ланка и ее достопримечательности

«Новый» эффективный способ борьбы с курением - езда на велосипеде

С 1 апреля ловить рыбу запрещено

По Индии на велосипеде за 100 дней

Установка звука на велосипед

Велотуризм в разных уголках мира

Покупая велосипед, учите Правила дорожного движения

Велоклассы или какой велосипед будет удобнее использовать

Можно ли во время беременности кататься на велосипеде?

Польские полицейские пересели на квадроциклы и велосипеды

Интересные факты из истории велосипеда

Можно ли кататься на велосипеде во время месячных?

Зимнее катание и уход за велосипедом зимой

Выбор аксессуаров к велосипеду

Как выбрать велокомпьютер: ценные советы и замечания

Велопутешествие из Турции во Вьетнам

Жители Мехико обменивают оружие на велосипеды

Как погонять на онлайн великах

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2012 » Октябрь » 13 » Суббота
13.10.2012

«Новый» эффективный способ борьбы с курением - езда на велосипеде

Британские ученые, представляющие университет Эксетера, уверяют, что занятия спортом, особенно, такие как быстрая ходьба или езда на велосипеде, не просто снижают тягу к курению, но даже могут стать отличным способом бросить курить, пишет «Российская газета», ссылаясь на результаты исследования, опубликованные в Daily Mail.

Авторы эксперимента рассказывают, что самым эффективным способом в противостоянии этой привычке может быть только спорт. Чтобы это доказать, ученые провели 19 клинических испытаний. Во время одного такого эксперимента участникам, которым больше других хотелось курить, было предложено попытаться подавить это желание, выполняя активно физические упражнения, сравнив это, например, с пассивным отдыхом, таким как просмотром кино.


В итоге было выяснено, что физиологическая потребность закурить становилась меньше лишь после активных занятий спортом, как уже говорилось выше, например, пешей ходьбы или же велосипедной прогулки. Кстати, улучшалось даже настроение и возникало желание продолжать вести такой здоровый образ жизни.

Специалисты, в частности, уверяют, что физические упражнения можно смело рекомендовать заядлым курильщикам, которые хотят расстаться с этой вредной привычкой.

Напоминаем, что специалисты неоднократно давали советы насчет самых разнообразных способов бросить курить и много раз проводили эксперименты относительно их эффективности. После одного из таких исследований было рекомендовано даже составить план тем, кто решил бросить курить, чтобы, таким образом, повысить мотивацию и как можно быстрее избавиться от этой привычки.

План предполагает пункты, которые вы должны изложить на бумаге и повесить на стене так, чтобы ваши глаза постоянно его видели:

  •     мотивация – детально обдумайте все положительные стороны в отказе от курения, запишите их на бумаге. И как только ваша сила воли начнет ослабевать, берите в руки этот лист бумаги и начинайте читать этот список;
  •     не позволяйте себе расслабляться и время от времени выкуривать одну сигарету, успокаивая себя тем, что всего лишь одна сигарета вреда не принесет;
  •     присоединитесь к форуму и поговорите там с теми, кто уже бросил курить – это будет вам хорошим помощником;
  •     оттягивайте момент, когда вам особенно сильно захочется закурить, например, делая глубокие вдохи;
  •     если же вы просто хотите курить, начните делать себе, например, массаж шеи и плеч, то есть вам надо постараться не избавиться от пагубной привычки, а заменить ее чем-нибудь;
  •     найдите партнера, который тоже решил бросить курить. Обычно люди в подобных ситуациях поддерживают и подбадривают друг друга;
  •     всегда старайтесь мыслить позитивно – это очень важно не только желающих бросить курить, но и для тех, но и в целом для всех. Психологами уже давно доказано, что если человек всегда мыслит позитивно, у него, как правило, все получается.
Просмотров: 5649 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.