ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Четверг, 18.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2013 » Апрель » 10 » Среда
10.04.2013

Велопоходы и велосипедный туризм




Велосипед – прекрасный способ не только оздоровить свой организм, но и получить огромное удовольствие! Прежде всего, Вы укрепляете мышцы ног, сжигаете лишний жир и подтягиваете кожу бёдер, увеличиваете объём лёгких, стимулируете работу сердечно-сосудистой системы, разгоняете кровь. Женщинам, страдающим варикозным расширением вен, велосипедный спорт поможет избавиться от этой проблемы – вращательные движения ног заставляют кровь быстро циркулировать по сосудам.

Этот вид активного отдыха не требует никакого дополнительного снаряжения, кроме самого велосипеда! Велосипедный тренажёр можно найти в любом спортивном зале, а если рядом есть лес или парк, то не нужно отказывать себе в возможности провести несколько увлекательных часов на свежем воздухе. Многие люди, особенно за границей, давно уже отказались от автомобилей и общественного транспорта и ездят на работу только на велосипедах!

Велосипед - это отличный способ не только сэкономить на бензине, уменьшить загрязнение окружающей среды, но и систематически заниматься спортом, н а что не у всех хватает времени. Велосипед как туризм в Украине широко используется людьми, которые хотят сбросить вес.

Во время езды на велосипеде сжигается огромное количество жиров, поэтому в сочетании с низкокалорийной пищей – это прекрасный способ привести себя в форму или же поддерживать уже полученные результаты. Велосипедные прогулки являются отличным средством для укрепления не только физического, но и эмоционального состояния. Что может быть приятней безмятежной езды по лесу, когда все проблемы и неприятные мысли уносятся прочь!

Идеальный вариант отдыха на велосипеде, это участие в длительных велопоходах и велотурах. Здесь Вы не просто будете кататься на велосипеде, а при этом посетите немало красивых мест, достопримечательностей, удивительных памятников природы, через которые будет пролегать маршрут велопохода, и получите великолепную тренировку для Вашего тела.

Чтобы на первых порах не получить досадную травму, основательно подготовьте своё тело, особенно если вы давно уже не занимались спортом. Подойдёт как любой комплекс разогревающих упражнений, так и некоторые специальные – например упражнение "велосипед" – вращательные движения поднятыми ногами в положении лёжа. Сосредоточиться следует на мышцах таза и ног.

Подбирая велосипед, смотрите не на внешний вид, а на удобство. Не берите не удобную для себя конструкцию. Помните, что существуют специальные велосипеды для детей, мужчин и женщин. Перед каждой поездкой проверяйте техническое состояние велосипеда, следите за тем, хорошо ли накачаны шины, закреплены ли руль и сиденье, не соскакивает ли цепь. От этого зависит ваша безопасность. Соблюдайте эти нехитрые правила, и велосипед станет вам надёжным другом и товарищем на многие годы.

Просмотров: 6645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.