ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Как организовать ночлег на рыбалке

Походы на велосипедах в Киеве

Голландцы разработали первый в мире «умный» велосипед

Велосипедные прогулки помогают вылечить мигрень

Медицинская аптечка велосипедиста

Деревянные окна - экологически чистые, но мыть их неудобно

Какой велосипед нужен четырехлетнему ребенку?

24 нарушения ПДД на велосипеде в Швейцарии

Если не в Крым, то куда? Хорватия.

Перевозка велосипеда в поезде

Как выбрать фонарь для велосипеда

Что купить велосипед или iPhone

Велосипедные зоны столицы соединят целые районы

Школьник придумал свой ​​велосипед

Места для катания на велосипеде в Санкт-Петербурге

Шри-Ланка и ее достопримечательности

Велосипед как способ бросить пить и курить

Сертификация детских велосипедов

Велосипеды на планетарной втулке - нововведение на отечественном рынке

Простой ремонт велосипеда

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Четверг, 18.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2012 » Апрель » 18 » Среда
18.04.2012

Велотуризм. Через всю Украину на велосипеде.

Велотуризм. Через всю Украину на велосипеде.

Велотуризм – удовольствие не из дорогих – самой затратной покупкой как раз и станет покупка велосипеда – а потому такой вид активного отдыха подойдет абсолютно всем.

Мы как раз раздумываем на тему покупки двух велосипедов для летнего велопутешествия по Харьковской области;)

Вообще Украина – благодатный край для туристов, в том числе и велосипедистов. Украинские степи, леса и горные районы привлекают массу любителей активного отдыха, причем как для чайников (вроде нас), так и для опытных товарищей, повидавших на своем веку множество самых разных трасс.

Достаточно собрать рюкзак с необходимым минимумом туриста - чайник, ложки, вилки, кастрюли и рукотворные и природные достопримечательности Украины откроются вашему взору.

Какие местности наиболее посещаемы? Можно посетить Шацкие озера на Волыни, архитектурные памятники Киевской области, замки в Закарпатье и музеи Винницы. Трассу можно выбрать на вкус как начинающим любителям, предпочитающим комфортный ночлег в гостиннице или частном доме, так и опытным экстремалам, спокойно обходящимся без благ цивилизации.

Предлагаем три направления: Крым, Карпаты, Закарпатье.

Непреодолимая притягательность Крыма

Заповедник природы – Крымский полуостров – идеальное место для велосипедного похода. Неповторимая красота местного пейзажа, обилие памятников древней архитектуры, наличие трасс различной сложности ждет здесь путешественников. Южное побережье Крыма притягивает любителей усложненных горных маршрутов, таких как плато Ай-Петри, где с более чем километровой высоты открывается восхитительный вид на окрестную прибрежную зону, Ангарский перевал, Большой крымский каньон. Берег Тарканхута и Керченского полуострова изобилует трассами для различного уровня подготовленности велотуристов.

Испытай себя в Карпатах

Для более опытных и бывалых туристов испытанием своих сил будет маршрут по Карпатам. Дороги здесь из песка и гравия, в сезон дождей или таяния снега они становятся труднопроходимыми. Тогда можно почувствовать всю силу природной стихии. А с поздней весны до ранней осени насладиться красотами горных пейзажей сможет даже начинающий велотурист.

В поход от мала до велика – отдых для всей семьи в Закарпатье

Путешествие на велосипеде стало одним из любимых видов семейного отдыха. Ведь, благодаря современным велосипедным аксессуарам, в поход можно взять и маленьких детей. Для любителей удобного и комфортного путешествия привлекательным станет посещение Закарпатья и Центра Украины.

Хорошие дороги и множество памятников архитектуры привлекает тех, кто предпочитает активный семейный туризм. Можно составить маршрут многодневного путешествия и объехать значительную часть Центра Украины и Закарпатья.

Проезд через Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую области даст возможность соприкоснуться с историческим прошлым и обогатить знания о стране.

Для поклонников памятников дикой природы будет интересно посетить древние пещеры на маршруте Ужгород – Мукачево.

Велосипедный туризм дает возможность расширить кругозор, укрепить здоровье и при этом он экологичен как для природы (если конечно сами туристы об этом позаботятся), и для путешественников.

Автор: anina70

Просмотров: 7401 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.