ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Четверг, 28.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2012 » Март » 15 » Четверг
15.03.2012

Как выбрать детский велосипед

Детский велосипед надо выбирать исходя из возраста, роста и физического развития ребенка.

Главное это рост и развитие – так как дети одного возраста могут иметь разный рост. Ну и конечно же велосипед должен нравится ребенку!

Размеры детских велосипедов делятся в соответствии с размером колес - а не по высоте рамы как у взрослых.

Приблизительная таблица соответствия роста и возраста ребенка, и размера колес детского велосипеда.


Возраст, летРост, смКолеса, дюймы
до 2-бегуны, трехколесные
2 — 4до 10012"
3 — 6до 11516"
5 — 8до 13020"
7 — 13от 13024"
от 12от 140взрослый


Выбор детского велосипеда


Важно подобрать велосипед, подходящий для ребенка по росту в данный конкретный момент – а не "на вырост”. Да - дети растут, причем растут быстро, потому - в разном возрасте нужны разные велосипеды, но чтобы новый велосипед не стал скоро маленьким - стоит покупать самый «большой» из велосипедов на которых ребенок чувствует себя комфортно. А дальнейший «рост велосипеда» обеспечивать регулировкой седла и руля.

Cидя в седле, ребенок должен свободно дотягиваться ногой до педали в нижнем положении - нога ребенка должна полностью выпрямляться и нажимать на педаль серединой ступни. Если не получается — опускаем (или поднимаем) седло. Ребенок не должен цепляться коленями за руль, не должен сидеть сгорбившись, не должен сильно тянуться к рулю – это должна обеспечить регулировка руля.

Как выбрать детский велосипед

Все детские велосипеды можно условно разделить на несколько групп, в зависимости от возраста и роста ребенка.

Детские велосипеды до 2 лет
До 2х лет ребенок может ездить на беговелах и трехколесных велосипедах с ручкой. Трехколесный велосипед - научит ребенка крутить педали, управлять, тормозить и правильно сидеть. К сожалению трехколесный велосипед не научит балансировать. Беговел хорошо развивает чувство равновесия.

Детские велосипеды от 2 до 4 лет (12")
Большинство детей могут пересаживаться на двухколесный велосипед со страховочными колесиками в возрасте трех лет. На велосипеде должны быть установлены балансировочные колеса, желательно с регулировкой по высоте. Ножной тормоз и защита цепи и шатунов.
от 2 до 4 лет

Детские велосипеды от 3 до 6 лет (16")
Обычно это такие же велосипеды как из предыдущей группы , но с увеличенным размером рамы и колес. Большие колеса дают лучшую проходимость и скорость. А так все то же - боковые колеса, защита цепи, ножной тормоз, передний ручной тормоз и одна скорость.

С 4-х до 8-ми лет у детей развивается координация движений, сила и ловкость – это позволяет удерживать равновесие на двухколесном велосипеде (без боковых колес). Но, кроме физических возможностей здесь важную роль играет также упорство и желание ребенка и родителей научиться кататься без боковых колес.
от 3 до 6 лет

Детские велосипеды от 5 до 8 лет (20")
В этих велосипедах уже присутствуют многие компоненты «взрослого велосипеда» - переключатели скоростей, передний амортизатор и т.д. Все это должно сделать езду более быстрой и комфортной.

Выпускаются односкоростные и многоскоростные модели.

Одно из основных отличий - на многоскоростные велосипеды боковые колеса не устанавливаются и оба тормоза уже ручные.
от 5 до 8 лет

Детские велосипеды от 7 до 13 лет (24")
Обычно это "уменьшенные" модели горных или городских велосипедов с простым оборудованием и яркой "веселой" раскраской. Могут быть с одним - двумя амортизаторами и без, на одну или несколько скоростей.
от 7 до 13 лет

Детские велосипеды от 12 лет
Когда рост ребенка более 140 см — стоит выбирать взрослый велосипед с низкой рамой (от 14 дюймов) и колесами диаметром 26 дюймов.

Выбирайте детский велосипед - не забудьте купить детский шлем!!
Просмотров: 7750 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.