ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Четверг, 28.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Сентябрь » 6 » Воскресенье
06.09.2015

Основные причины для покупки велосипеда

Основные причины для покупки велосипеда

Велосипед – это не самое редкое явление в наши дни. Он заставляет двигаться и открывать новые места, пусть даже если вы живете в одном городе и не путешествуете. Велосипед придаст вам сил для новых свершений и открытий.

На современном рынке множество возможных вариантов этих транспортных средств. Это и дорожные модели, и спортивные, и горные. Все они отличаются способом передвижения, которому вы отдаете предпочтение. Например, если вы любитель путешествий и гор, неровных поверхностей, трудности вас не пугают, то горный велосипед облегчит «качку» и «тряску». Вы не будете чувствовать неудобств из-за широких шин. Дорожные и спортивные модели отличаются меньшей толщиной колес и большим количеством скоростей, которые можно переключать, передвигаясь только по идеально ровной поверхности

Решение, какому «другу» отдать предпочтение будет за вами. Но для начала стоит понять, чего вы хотите добиться в результате велопрогулок. Это может быть простая прогулка или с эффектом тренировки. Тогда стоит рассмотреть варианты пофункциональнее и понадежнее. Но в любом случае, какой бы велосипед вы ни выбрали, он станет надежным защитником вашего здоровья, улучшит показатели систем организма, расположит к движению, даже если вы заядлый домосед.

Итак, рассмотрим причины для приобретения велосипеда:

Велосипед – мотиватор жизни. Если жизнь состоит из движения, то велосипед не хуже песика выгуляет вас и заставит обратить внимание на здоровье. Если после первой же поездки вы чувствуете ломоту во всем теле, это верный признак «застоявшейся крови». В любом возрасте полезны велопрогулки. Они не хуже бега, плавания подтягивают мышцы организма, улучшают систему дыхания, кровообращения, питают кислородом клетки головного мозга, заставляют проснуться и чувствовать прилив сил, а также освобождают от стрессов, психологически мотивируя на удачу.

С велосипедом вы преодолеете гораздо большее количество километров, чем если пройдете их пешком. Появляется возможность выездов за пределы города, возможность открытия новых мест и выхода за пределы привычного быта.

Велосипед – удобное транспортное средство. Оно не требует затрат на бензин, запчасти стоят недорого. При этом расстояние преодолевается быстрее, становятся доступны узкие улочки, да к тому же, не загрязняется окружающая среда. Проблема пробок решена.

Во время велопутешествий у вас появляются новые друзья, которые организуют собственные группы в социальных сетях и назначают отправные точки для изучения новых маршрутов. Встречаясь с такими людьми, вы приобретете таких же заинтересованных людей, не равнодушных к своему здоровью, а также расширите круг знакомств.

Быть независимым, свободным, ощущать ветер в ушах, ощущать скорость – вот те чувства, которые хочется помнить. Именно они рождают адреналин, который мы часто пробуждаем аттракционами. Именно эти ощущения питают нас чувством жизни и заставляют двигаться вперед.

Какой бы вы велосипед ни выбрали, вы подтянете свой организм, укрепите иммунитет и освободитесь от бесконечных жалоб и нытья.

Просмотров: 3076 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Теги: велосипед, продать, купить

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.