ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


В Деныши и Тригорье на велосипеде

Хранение велосипеда в зимнее время

Велосипед vs. Автомобиль или Почему стоит начать кататься на велосипеде

Первый выезд за границу: в Финляндию на велосипеде

Особенности женских велосипедов, или как выбрать женский велосипед?

Ford представил две модели велосипедов электродвигателем

«Новый» эффективный способ борьбы с курением - езда на велосипеде

Правила дорожного движения для велосипедистов

Самые романтичные места в Санкт-Петербурге

Как хранить велосипед зимой?

Виктор Котовский: важен ли велосипедист для экономики государства?

Как выбрать правильную зимнюю велоодежду

Велопоход по Шри-Ланке в 11 дней

Как в Тайланде найти пункт проката велосипедов

Велосипед, автомобиль, маршрутка: что выгоднее?

Установка звука на велосипед

Как отреставрировать старый велосипед

Как комбинировать туры по Греции и островам

Разбираем по косточкам фэтбайк Scott Big Ed

Интересные факты из истории велосипеда

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Пятница, 09.01.2026, 16:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2026
Материалов нет

Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.