ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Вторник, 19.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Июнь » 15 » Понедельник
15.06.2015

Прогулки на велосипеде - залог здорового сердца

Прогулки на велосипеде - залог здорового сердца

Давно доказано, что прогулки на велосипеде укрепляюще воздействуют на сердце.

Тем, кто только начинает, повышенные нагрузки не рекомендованы. Переход от кратковременных велопрогулок к трёхчасовым поездкам должен быть плавным. Главное не забывать про слежение за транспортом на дороге, а также необходимо всегда контролировать свой пульс – это позволяет дозировать интенсивность тренировки и останавливаться, когда это нужно.

Если велосипедные прогулки для вас являются способом похудения, то важно, чтобы поездки были регулярными и продолжительными. Чтобы распрощаться с лишним весом, нужно не менее двух часов ездить на велосипеде, при этом тренировки должны быть каждодневными. Нельзя упомянуть и о том, что велоезда почти не уступает в эффективности пешим прогулкам, а для некоторых является единственной возможностью держать организм в нормальном состоянии. Регулярно нагружая мышцы, вы сделаете ваши ноги стройнее. Если вы мечтаете, чтобы объём бёдер стал меньше, ягодицы были подтянутыми, то прогулки на велосипеде — то, что вам надо.

Сочетая велосипедные прогулки с низкоуглеводной диетой, можно не только похудеть, но и сделать организм более выносливым, повысить иммунитет. Езда на велосипеде активно стимулирует работу мышц спины и ног, поэтому больше нагружается на опорно-двигательный аппарат. Через некоторое время мышцы начинают привыкать и от поездки на велосипеде можно начать получать настоящее удовлетворение. Кроме этого, езда положительно воздействует на нервную систему и состояние сосудов.

Варикозное расширение вен, различные эмоциональные нарушения, вегетососудистая дистония – всё это показания к занятиям велосипедной ездой. За счёт интенсивной работы лёгких развивается дыхательная система. Лёгкие, работающие в полную силу, наполняют организм кислородом, выводят токсины. Тем, у кого есть предпосылки к тому, что зрение может нарушиться (работа за компьютером, наследственность и др.) во время велосипедных прогулок полезно переводить взгляд на предметы, расположенные вдалеке. Так тренируются глазные мышцы.

С помощью велопрогулок вы будете постоянно тренировать вестибулярный аппарат. Со временем вас перестанет укачивать в транспорте и полётах, со временем неприятных ощущений будет всё меньше и потом они исчезнут навсегда.
Просмотров: 3006 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Теги: велопрогулки, здоровье

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.