ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Как выбрать размер рамы велосипеда?

Cоветы начинающим по настройке ВМХ

24 нарушения ПДД на велосипеде в Швейцарии

Как добраться в Анапу на велосипеде

Велосипедистам на заметку: где ремонтируют дороги и как объехать эти участки

Как ездить на работу на велосипеде?

Путешествуем по Финляндии на велосипедах и снегоходах

Простой ремонт велосипеда

Во Львове батяры пересели на велосипеды. Как это было

На рыбалку на велосипеде

Основные причины для покупки велосипеда

Детский трехколесный велосипед

Аксессуары для велосипеда и велосипедиста

Спорт во время беременности: польза или вред

Как выбрать турагентство

Как заработать катаясь на велосипеде?

Велокурьеры доставляют даже подарки и цветы

Как хранить велосипед зимой?

Как добраться до Финляндии на велосипеде

Украинские бабушки с песней про "лисапед" набирают популярность на You-Tube

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Пятница, 26.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Январь » 19 » Понедельник
19.01.2015

Как в Тайланде найти пункт проката велосипедов

Как в Тайланде найти пункт проката велосипедов

Где в Паттайе взять в аренду велосипед? Сколько стоит это удовольствие и есть ли вообще смысл в том, чтобы передвигаться по Паттайе на велосипеде?

Михаил:

Не обращайте внимание на то, что вам будут рекомендовать арендовать байк или мопед, мол это выгоднее. Это может и лучше, только велосипед стоит дешевле и его не нужно заправлять бензином (топливо это дополнительная статья расходов). Я отдыхал на Пхукете и там по поводу аренды не заморачивался, ходили с женой пешком или в крайнем случае ездили на тук-туке. Чтобы вас не обманули, дайте пару долларов сотруднику отеля в котором вы остановились и попросите, чтобы он рассказал где аренда велосипедов и порекомендовал вам хороший пункт проката. Часто вам никуда не придется ехать или идти, арендовать велосипед можно непосредственно в отеле. Я считаю, что велосипед это отличный вид транспорта и большой плюс для здоровья.
    
Ксюша:

Велосипед - не слишком популярный способ передвижения, как у местных, так и у туристов в Паттайе. Во первых, потому, что жарко, а во вторых, потому, что на дальние расстояния все-же удобней передвигаться на скутере или автомобиле (например, к ближайшим достопримечательностям, находящимся за Паттайей), потом, прокат нормального велосипеда стоит не намного дешевле, чем аренда мотобайка, велодорожек почти нет, а из-за того, что нет особого спроса на данный вид транспорта, пункты, где велосипед можно взять в прокат можно встретить достаточно редко. Не во всех отелях можно арендовать велосипед, о том, есть и в отеле подобная услуга, лучше узнавать заранее. Теперь, о известных мне пунктах проката: в районе Джомтьен прокат велосипедов есть в самом начале сои Велком Джомтьен, ориентир - норвежское кафе, хозяин проката - француз Жан, аренда от 80 бат в сутки, но нормальный велосипед можно взять не дешевле, чем за 100. В районе Пратамнак (Khao Phra Tam Nak), на сои 6 есть хороший прокат с большим выбором, день аренды обойдется от 100 бат. В районе Наклуа (Naklua), на севере Паттайи, прокат находится на 14 сои. Для аренды нужно будет иметь при себе копию паспорта и некоторую сумму залога. Цены на аренду и размер залога зависят от модели велосипеда.
    
Татьяна:

Вы будете удивлены, но прокат велосипедов можно найти если не в каждом, то через один отель точно. Мотобайк очень популярен в Паттайе именно из-за своей доступности, поэтому большинство туристов предпочитают этот вид транспорта. Но и велосипедистов можно увидеть, хоть и не так часто. Если бронируете отель по интернету, посмотрите описание, там должна быть пометка. В некоторых гостиницах и мотобайк можно арендовать, и велик. Иногда требуют в залог паспорт или сумму в 5000 бат. Цена от 70 до 100 бат в день. Можно найти серьёзный горный велосипед, но цена будет однозначно выше.

Просмотров: 4964 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.