ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Плюсы и минусы велосипедных прогулок

Как сделать водный велосипед

Велотур по Крыму: Крымская Ривьера

Велосипедные зоны столицы соединят целые районы

Как выбрать правильную зимнюю велоодежду

Велокурьеры доставляют даже подарки и цветы

Хранение велосипеда в зимнее время

Правила дорожного движения для велосипедистов

Как доехать на проколотой велосипедной камере?

Польские полицейские пересели на квадроциклы и велосипеды

Как ездить на работу на велосипеде?

Можно ли кататься на велосипеде во время месячных?

Как содержать велосипед в порядке — условия чистки и ухода?

Как комбинировать туры по Греции и островам

Детский трехколесный велосипед

Как во Львове празднуют галицкую еврейскую свадьбу

Зачем девушке велосипед?

Что выбрать велосипед или тренажер?

Велосипедная прогулка - как к ней подготовиться?

Как сделать музыку на велосипед своими руками

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Февраль » 16 » Понедельник
16.02.2015

Хранение велосипеда в квартире

Хранение велосипеда в квартире

Каждый велолюбитель сталкивается с проблемой хранения своего байка. Одни предпочитают оставлять его в гараже, другие - на балконе или в кладовке, или любом другом месте, где он не будет мешать на протяжении времени своего простоя.

Стоит отметить, что не любое место пригодно для хранения велосипеда. Например, в неотапливаемом гараже или на балконе присутствует большая влажность и резкие перепады температур, которые могут стать причиной возникновения ржавчины. В связи с этим оптимальным местом для двухколесного является собственно квартира или дом. Если жилое пространство характеризуется слишком маленькой площадью, можно подвесить велосипед на кронштейны, которые монтируются в стену.

Двухколесного друга в таком положении очень удобно обслуживать: его можно привести в рабочее состояние в минимальные сроки. В квартире оптимальный микроклимат для хранения велосипеда. В некоторых случаях подвешенный на стену велосипед выглядит очень стильно и симпатично, особенно если помещение выполнено в стиле лофт. При этом предпочтительно, чтобы сам велосипед был винтажным - с хромированными деталями и прочими стильными «штучками»

Перед тем как законсервировать велосипед на зимний период, не помешает тщательная переборка всех подшипниковых узлов. Так, вы сможете избежать въедания грязи и засохшей смазки в металлический корпус, что значительно увеличит срок службы двухколесного.

Перед длительным хранением велосипеда рекомендуется ослабить все пружины. Для этого нужно передний и задний переключатели поставить на самые маленькие передачи и «расстегнуть» механические ободные тормоза. Если велосипед будет храниться на кронштейнах в подвешенном состоянии, можно понизить давление в шинах. Если он будет стоять, то давление должно быть рабочим, при этом нужно следить чтобы камеры не спускали, иначе под собственным весом могут повредиться покрышки. Чтобы пыльники и шины не рассохлись, рекомендуется обрабатывать их специальным силиконовым спреем.

Те люди, которые регулярно катаются на велосипеде, не разбирают его. Велосипед также можно не разбирать в том случае, если вы храните его на кронштейнах.

Все рассмотренные способы хороши как для текущего хранения велосипеда, так и для зимнего его хранения. Кстати, можно еще использовать старый советский способ - хранить велосипед на антресолях или на шкафу, предварительно разобрав его и упаковав в чехол.
Просмотров: 6351 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.