ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Интересные факты из истории велосипеда

Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы

Как выбрать детский велосипед

Самые романтичные места в Санкт-Петербурге

Отдых в изысканных виллах и бунгало в Греции

Основные причины для покупки велосипеда

Путешествуем по Финляндии на велосипедах и снегоходах

Простая инструкция по ремонту велосипеда

Как велосипед влияет на здоровье

Как правильно выбрать покрышки для велосипеда?

Авиа новости: Как перевозить велосипед на самолете

Cоветы начинающим по настройке ВМХ

Велосипедистам на заметку: где ремонтируют дороги и как объехать эти участки

Тренд сезона – велосипед

Первый выезд за границу: в Финляндию на велосипеде

Кому интересен электровелосипед?

Путешествие по Кавказу на велосипеде

Как заработать катаясь на велосипеде?

У матерей-одиночек, имеющих велосипед или кондиционер, будут отбирать соцпомощь

Шри-Ланка и ее достопримечательности

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Суббота, 27.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2013 » Сентябрь » 30 » Понедельник
30.09.2013

Можно ли кататься на велосипеде во время месячных?

Можно ли кататься на велосипеде во время месячных?


Многих девушек-велосипедисток интересует деликатный вопрос: Можно ли кататься на велосипеде во время месячных?

Доктор Ирина Кобзарь прокомментировала вопрос. Если Вы ощущаете слабость, чрезмерную усталость, боли в низу живота, конечно, лучше исключить или хотя бы сократить физические нагрузки, чтобы не травмировать еще больше ослабленный организм (особенно это относится к больным дисменореей). Если же менструации не доставляют Вам каких-либо неудобств и не сказываются отрицательно на вашем физическом самочувствии, нет причин менять привычный образ жизни.

Единственное, что хотят отметить наши гинекологи, слишком тяжелые нагрузки, такие, как поднятие тяжестей, реслинг и тому подобное в период менструации все-таки способны негативно повлиять на состояние здоровья женщины.

Физические нагрузки во время менструации при занятиях каким-либо видом спорта должны быть щадящими, даже если вы пойдете купаться во время месячных. Во время появления первых симптомов начала менструации (ПМС) уже стоит снизить физическую активность. Если Вы любите заниматься активным спортом, на время месячных следует либо до минимума снизить количество силовых упражнений, либо отказаться от них вовсе. Ведь такое неразумное отношение к своему здоровью может отрицательно повлиять на регулярность  Вашего цикла и на весь организм в целом.

В этот период женщинам рекомендуется беречь себя, больше отдыхать, а также дополнить свою пищу молочными продуктами. Они помогут сгладить этот не для всех легкий период.

Если у Вас обильная и болезненная менструация, то такие физические нагрузки как езда на лошади и велосипеде во время месячных будут Вам и вовсе противопоказаны.

Любительницы саун и соляриев также будут разочарованы, так как чрезмерный подъем температуры окружающей среды может вызвать обильное кровотечение. Перегреваться в период менструации не стоит.

Но, в любом случае, в каждом деле важен индивидуальный подход. Если Вы прекрасно себя чувствуете, то можете спокойно продолжить тренировки (к примеру, в спортзале) но в ослабленном режиме, минимизировав нагрузки. И все же, многие гинекологи строго рекомендуют отказаться или ограничить физические нагрузки во время менструации.
Просмотров: 79713 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.