ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Пятница, 26.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2016 » Январь » 21 » Четверг
21.01.2016

Как правильно хранить и охранять велосипед?

Как правильно хранить и охранять велосипед?

Все мы знаем, что с каждым годом в нашей стране увеличивается количество велосипедистов. Это продиктовано как огромной популярностью на двухколесных друзей человека, так и стремлением к здоровому образу жизни.

В теплое время года все больше вело-любителей пересаживаются с общественного транспорта на велосипеды, что и экономней для кошелька, да и для здоровья полезно.

Но с приходом зимы становится актуальным вопрос: как и где лучше всего хранить велосипед? Хорошо, если для этого есть подсобное помещение в виде гаража или кладовка, куда можно поставить велосипед на весь период хранения и не волноваться за него до наступления теплых деньков. Что делать, если у вас нет ни гаража, ни кладовки, а живете вы в обычной квартире на пятнадцатом этаже?

Для начала, необходимо велосипед подготовить к хранению, а именно вымыть его, вытереть насухо, смазать металлические детали специальными смазками, чтобы не заржавели.

Определяя велосипед на зимовку, нужно понимать, что прямые солнечные лучи плохо влияют на резину, пластик, на лак, которым покрыта рама.

Поэтому, выбирайте сухое помещение, без резких перепадов температуры, это может быть прихожая в квартире, но не рядом с отопительными приборами.

С приходом тепла, когда вело-любители начинают активно использовать свои байки, не менее важным становится иной вопрос - как обеспечить безопасность велосипеда, когда его хозяин находится в другом месте?

Так как велосипед не машина, в нем нет дверей, нет аккумулятора, его могут запросто увести, особенно, дорогие модели и даже разобрать на запчасти прямо на месте стоянки, первое, что рекомендуется, это обеспечить велосипед надежной защитной сигнализацией или нужна профессиональная охрана имущества.

Сигнализация для велосипедов, как правило, достаточно компактна и прячется под сиденье, или в специальную сумочку. Когда ваше транспортное средство находится на парковке с включенной сигнализацией в режиме охраны, выключить сигнализацию вор незаметно не сможет, пр малейшем касании к велосипеду сразу включится громкая сирена.

Еще один совет для вело-любителей - никогда не оставляйте свой велосипед в безлюдных подворотнях. Даже если он оснащен сигнализацией, для умельцев вело-угонщиков это будет небольшой проблемой.

Всегда старайтесь припарковать велосипед в наиболее людном, проходном месте. Во первых, такое расположение присечет попытку как минимум начинающих воров, во вторых - хоть один прохожий, услышав сирену, не останется равнодушным и вызовет копов.

Если есть возможность уходя, забрать с собой все дорогое и ценное с байка, не игнорируйте это.

Заранее запишите серийный номер вашего велосипеда, он всегда выбит внизу на нижней точке рамы. Это поможет доказать свои права на велосипед, если все таки его украли.
Просмотров: 6081 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Теги: охрана, хранение, велостпед

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.