ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Вторник, 19.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2012 » Февраль » 28 » Вторник
28.02.2012

Как доехать на проколотой велосипедной камере?

Да, да… Ведь проколотая велосипедная камера может доставить большое огорчение и неудобства. Особенно если путь до места назначения – несколько километров. По нелепому закону такие неприятности случаются в самые неподходящие моменты: с наступлением вечера, либо когда вас очень ждут. Причем, когда все это случается, мы вдруг обнаруживаем, что комплекта велосипедных ключей с собой нет, клея тоже, резиновой заплатки также, в общем, как говорят: «Хуже не придумаешь».

Благо, велосипедный насос висит на раме. Мы обрадовались и быстренько принялись подкачивать камеру. Ура! Получилось.

Насос водрузили на место, оттолкнулись и с наслаждением поехали дальше. Но, увы! Через сто метров наша радость улетучилась с не меньшей скоростью, чем пришла.

В чем проблема? Когда накачивали, воздух так быстро не уходил. А проблема ускоренного выхода воздуха лежит на поверхности. Дело в том, что когда мы водрузили на велосипед свои 50-90 кг, мы не только увеличили давление в шине, но и при каждом обороте колеса заставили прокол расширяться под действием реакций опор. С какой силой давит колесо под весом велосипедиста на поверхность дороги, с такой же силой поверхность дороги оказывает давление на колесо, об этом нам рассказал женский сайт hochu.ua.

Вот она, расшифровка загадки. Но что с того? От этого в камере колеса не прибавится воздуха. Однако, зная, что происходит, можно снизить утечку воздуха. Как? Да очень просто. После прокола не спешите накачивать камеру. Предварительно выполним некоторые действия.

Для этого нам понадобится вода. Любая. Можно из озера, можно из колодца, а можно просто из лужи. Найденную воду нужно залить, либо закачать в камеру. При выполнении этой операции велосипед положите набок.

Каким образом набрать воды, если нет емкости? Ботинком? Потом сырость будет создавать неудобство. В общем, самый простой способ – это положить велосипед набок и воспользоваться велосипедным насосом:

1. Выкрутить золотник из штуцера камеры.
2. Втянуть воду в насос, опустив шланг в воду.
3. Поднести насос в горизонтальном положении к велосипедному колесу.
4. Подсоединить шланг к штуцеру камеры.
5. Вкачать воду в камеру.
6. Отсоединить шланг от штуцера камеры.
7. Повторять такие переходы (п.2 – п.6) до тех пор, пока из камеры не начнет через штуцер вытекать вода.
8. Установить снятый золотник в штуцер камеры.
9. Поднять велосипед и прислонить его к чему-нибудь, чтобы зафиксировать данное положение.
10. Подсоедините шланг насоса к штуцеру камеры.
11. Закачать в камеру минимальное количество воздуха, необходимое для удержания вашего веса. Контроль можете производить надавливанием своего тела на седло, с одновременным визуальным контролем сжатия камеры у дорожного покрытия.
12. Отсоединить шланг насоса и установить насос в держатели на раме.

Теперь можете продолжить свой путь. Воздух будет уходить со значительно меньшей скоростью, и, таким образом, вы благополучно доберетесь до пункта назначения.

Подчеркну, что данное средство помогает только при проколах, причем единичных и тонких. При разрезах или разрывах камеры этот способ непригоден. Придется придумывать что-нибудь другое.
Просмотров: 7625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.