ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2013 » Октябрь » 25 » Пятница
25.10.2013

Про выбор тормозов для совеременного велосипеда

В советские времена, еще когда славились советские велосипеды в ходу был велосипед Украина. Сколько себя помню были постоянные проблемы на нем с тормозами.

А если вы не знаете, то тормоза на Украине сделаны так, что тормоз срабатывает когда педали крутятся назад. Заметьте когда именно крутить их назад происходить должно торможение, но часто в связи с древностью велосипеда при попытке затормозить педали просто прокручивались назад, при этом если вы несетесь на скорости приходилось выкручиваться.

А бывали и такие случаи, что для того чтобы резко затормозить приходилось тупо сворачивать в кювет и падать в кусты, ну а что делать если вы на скорости, сзади вас машины, дорога достаточно узкая при этом впереди предстоит крутой спуск.

Вобщем были проблемы с тормозами в советские времена. Но времена меняются и прогресс не стоит на месте. У велосипедиста появился выбор. Вы можете выбрать велосипед под свои нужды, вы можете настроить на нем все велоаксессуары и велоприборы под себя, так как вам нужно будет. И важным есть факт, что вы можете выбирать даже тормозную систему, которую захотите поставить на свой велосипед. А выбор есть, надо решиться какие тормоза лучше всего подойдут вам:
1. дисковые тормоза на велосипед
2. гидравлические тормоза
3. тормоза типа v-brake
4. доисторические тормоза барабанного типа мы не учитываем

У каждой тормозной системы есть свои преимущества и свои недостатки. Если вы хотите подробней узнать про каждую из этих систем можете зайти на сайт velosipedinfo.ru. Здесь много информации касаемой велосипедов, их ремонта и решения типовых проблем велосипедиста. Короче каждый желающий узнать больше про свой байк добро пожаловать.

Ну вот. А если вкратце коснуться проблемы тормозов. То я для себя, чтобы не создавать этих самых излишних проблем выбираю дисковые тормоза в силу их неприхотливости и достаточно высокой точности торможения, уход за ними минимальный поэтому как мне кажется для ленивых велосипедистов самое то. Тормоза типа v-brake тоже вобщем-то не нуждаются в особом уходе, но есть один их минус колодки довольно быстро стираются и их приходится менять. Кстати если вовремя не поменять колодки v-brake могут начать стиратья старыми колодками обода колес велосипеда, что сами понимаете малоприятно, так как замена колеса может влететь вам в копеечку. Ну а про гидравлику я вообще говорить не буду - это точно не для меня.

Гидравлическая система требует аккуратного обращения, если что-то пойдет не так, если будет поврежден шланг вам грозит остаться вообще без тормозов и прийдется только как в вышеописанном случае тормозить заворачивая в кусты и падая как мешок с картошкой на глазах у всех очевидцев.

Источник: сайт velosipedinfo.ru
Просмотров: 5649 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.