ВЕЛО ЖУРНАЛ

Последние новости


Обзор горных велосипедов

Как выбрать фонарь для велосипеда

На велосипеде в индийские Гималаи

Походы на велосипедах в Киеве

Фильмы про велосипеды и о велосипедистах

Бизнес-план магазина по продаже велосипедов

Основные причины для покупки велосипеда

Во Львове батяры пересели на велосипеды. Как это было

Виктор Котовский: важен ли велосипедист для экономики государства?

Велосипедные онлайн игры

Покупаем портативный велосипед: что нужно знать?

Апгрейд советского раскладного велосипеда САЛЮТ

Велосипедные зоны столицы соединят целые районы

20-летний Святослав Лазор пересек Украину на велосипеде

По Донецку на велосипеде

Места для катания на велосипеде в Санкт-Петербурге

Покупая велосипед, учите Правила дорожного движения

Как выбрать велообувь

На велосипеде в Таиланде

Велосипед станет общественным транспортом Мадрида

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Воскресенье, 28.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Июнь » 10 » Среда
10.06.2015

Правила для тех, кто ездит на велосипеде

Правила для тех, кто ездит на велосипеде

Все согласны, что велосипед обрел небывалую популярность у нас в стране.

Автовладельцев навряд ли это радует. Их вообще мало что радует. Но негатив со стороны этой категории отчасти объясняется просто: большинство велосипедистов не знают правил, или – надеются, что окружающие их не знают. Мы призываем соблюдать правила – это продлевает срок годности Вашей покупки. ДТП – это трагедия. Не нужно становиться его причиной и даже участником.

Велосипедисты лишены права передвигаться в общем потоке, даже если они проводят день рождение на пейнтболе. Им не достает скорости и ускорения. Им предписывается движение по правой стороне. Требуется выдерживать расстояние не более 1 метра по отношению к правой границе дорожного полотна. Считается, что в противном случае они мешают остальным участникам движения.

Место, которое занимает велосипед, минимально. Но это совершенно не гарантирует ездоку безопасности. Чтобы он проехал – необходимо 0,5 метра пространства. В случае замедления движения на таком транспорте трудно придерживаться прямолинейности движения. Можно удержать равновесие – но руль при этом нужно вертеть вправо и влево. Остановка запрещена, если ездок не освободил велосипед.

Когда велосипедист движется по улице – он вынужден проявлять максимум внимания. Нужно отслеживать каждое изменение в движении.

Велосипед не обладает такой защитой, как автомобиль. Риск оказаться жертвой ДТП по статистике выше именно у данной категории участников дорожного движения. В Европе закон очень строг к обеим сторонам. Но в нашей стране водитель, не проявивший лояльность к велосипедисту, который нарушил правила, не будет виноватым.

Обязательно нужно следовать «Правилам Дорожного Движения». Это помогает избежать опасных ситуаций. На светофоре можно легко превратиться в пешехода. Для этого достаточно освободить транспортное средство. То есть, человек, который ведет свой транспорт руками, автоматически приобретает права пешехода. То есть, важно знать не только те дополнения, которые описывают поведение велосипедиста. В данном случае, придется полностью изучить правила дорожного движения.

Обязательно нужно знать, что значат те или иные знаки и изображения. А знакомство с дорожной разметкой просто необходимо. Эти знания необходимы всем, кто вынужден пользоваться дорогами в городах и населенных пунктах, а также – водит велосипед.
Просмотров: 4595 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.