ВЕЛО ЖУРНАЛ

Почему велосипед?

Всем известно что велосипед не требует налогов, лицензий, страховок, техосмотров и, главное, никаких затрат на топливо.
Для хорошего велосипеда нужно не более нескольких сотен гривен расходов в год. А сколько требует твой автомобиль? Сколько ты ежедневно тратишь на маршрутки и сколько проезд будет стоить через год?
Хороший велосипед будет служить тебе годами и даже десятилетиями. Как долго тебе служил предыдущий автомобиль?
Велосипед может быть припаркован везде, а значит не нужно тратить средства на парковку.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта

Велопоход в Турцию
Суббота, 20.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вело Журнал » 2015 » Февраль » 19 » Четверг
19.02.2015

Шри-Ланка и ее достопримечательности

Шри-Ланка и ее достопримечательности

Одна из прекрасных экзотических стран мира является Шри-Ланка. Эта страна привлекает туристов необычной красотой природы и приветливостью местных жителей.

Одним из самых известных достопримечательностей этой страны является Пик Адама. Эта гора объединяет сразу четыре религий: христианство, мусульманство, иудаизм и буддизм. Она привлекает своим прекрасным видом и заставляет туристов сюда возвращаться.

На вершине горы находится городок Сигирия, которая является чудом этой страны. В этом городе построены дома старинной архитектуры, фонтаны, также выращены великолепные сады, цветы, кустарники. Так и хочется здесь остаться на всегда и поверить ,что это кусочек рая на земле.

Гора Дамбулла – религиозное место, где много пещерных храмов и монастырей. Эта гора  находится не далеко от города Сигирии. Все любители архитектуры и религиозных ценностей могут найти здесь, что то свое для души.

Кстати, если вы желаете в свой отпуск отправиться в Шри Ланку в тур на велосипеде - рекомендую посмотреть этот отель villa ocean view http://hottours.in.ua/products/11642/

Эта страна богата своими реликвиями, своими ценностями. Местные жители гордятся своими истоками и своей культурой. Национальный заповедник Кумана является великой гордостью этой страны. Парк – прекрасное место, чтобы провести время с родными и друзьями, устроить пикник в выходной день, ну и конечно насладится красотой этого необычайного места. Здесь очень много различных животных и птиц, которые являются довольно большой редкостью для этих мест. Здесь очень много экзотических животных, таких как крокодилы, попугаи, змеи, ящерицы. Так же есть сказания, что именно в этом месте были созданы первые люди на Земле, то есть Адам и Ева. И для многих верующих людей это место является очень сокровенным и тайным.

Одним из удивительных мест в Шри-Ланке является маленький городок Канди. Он расположен на берегу реки Махевели-Ганга. По среди этого городка располагается искусственное озеро, сделанное по плану короля Канди. В центре городка располагается дворец, в котором жил король и содержал свой горем.

Национальная кухня просто заманивает туристов в эту страну своими изысканными блюдами, соусами, новыми фирменными рецептами. Именно сюда приезжают знаменитые повара, чтобы узнать новые интересные рецепты экзотических блюд. И дальше, они в своих странах модифицируют, изменяют блюда на свой лад, но изюминка этих блюд все равно остается из местной кухни Шри-Ланки.

Королевский ботанический сад - самый большой сад в Азии. Он находится в городе Перадении, не далеко от города Канди. В этом саду расположены различные разновидности цветов и растений, начиная от орхидеи, заканчивая фикусом. Весь сад разделен на несколько зон, в каждой, из которой находятся определенные растения, которые относятся к той или иной фауне.

Просмотров: 3874 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:



Велосипед нужен тебе

Физический уровень взрослого велосипедиста такой, как у обычного человека на 10 лет младше. У тех людей, которые проезжает на велосипеде более 30 км в неделю, вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто велосипедом не пользуется вообще.

Если у тебя нет возможности делать регулярные физические упражнения, то существует уникальная возможность совместить приятное с полезным - полчаса ежедневной физической нагрузки можешь обеспечить себе, преодолевая на велосипеде 4-5 км до работы.

В часы пик велосипед вдвое быстрее автомобиль - если ты ненавидишь пробки в городе, то это отличный вариант избавиться от них. Водители тратят часы в пробках - преимущественно для коротких поездок, которые можно было бы осуществить на велосипеде за 20 минут.